Добро пожаловать!









четверг, 21 января 2010 г.

повеяло весною....
















Мне когда-то повезло, я познакомилась с Израильтянкой турецкого происхождения, Яаломой. она и показала мне возможности выполнения таких работ. Мне принесли немного пластинок, которые было очень сложно где-либо дастать. Так появилась и вторая моя работа. Она тоже с продолжением пейзажа. Получилась она не сразу. Когда я давала МК на сайте Ручной Работы, то небо выглядело иначе. Но потом пришлось его исправить. Последний вариант мне нравится больше. Небо не так изрезано облаками...
Выставляю две фотки...до и после (более приглушённый вариант).

Нашла фотографии с МК по этой пластиночке. Выкладываю...

Для работы я использовала пластинку, репродукцию, акриловые краски, клей, кисти, краску-основу \Gesso\ и художественную пасту. (надеюсь ничего не забыла)
Справа на фотографии клей,Крайняя баночка слева- художественная паста.Другая большая баночка- краска-основа, и пример акриловых красок...
Для начала, пластинку покрыла краской-основой \Gesso\. После полного высыхания пометила, где будет приклеена репродукция и наклеила её.
Дала время подсохнуть клею и приступила к накладыванию художественной пасты. Для того, чтобы не залезть на репродукцию, использовала линейку. В верхней части у нас облака и я старалась мазкам придать подходящую форму.
После того как я раскладываю ровным слоем пасту, в том месте, где деревья, я поправляю кисточкой, чтобы было похоже на крону. Хочу заметить, что я прорабатываю сначала одну сторону, потом накладываю пасту на другую сторону( т.к. она быстро застывает).
Чтобы получить травку, я использовала зубочистку...
после полной проработки пастой. Даю работе высохнут
Дальше я начинаю работать красками. К сожалению я так увлеклась, что совсем забыла про фотоаппарат... Поэтому промежуточных фоток только одна...
И последняя фотка - почти конечный вариант.

3 комментария:

Radiantik комментирует...

Ой, какая красота! Разве такое возможно сделатьс самому? Хотелось бы так научиться :)

Radiantik комментирует...

Еще раз повторюсь - конечный вариант просто шедевр. хотелось бы увидеть такое воочию :)

Семицветик \\ Светлана комментирует...

Спасибочки. Похвалы всегда приятны.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!!!!!

 Большое спасибо тем девчатам, которые прониклись моей бедой и выслали мне посылочку с материалом для рукоделий. Это благодаря вам я теперь могу что-то создавать.  Вы поскромничали и не написали имена , а я теперь и не знаю кому говорить СПАСИБО.

  Девчата с "РУЧНОЙ РАБОТЫ", вы прелесть! У вас доброе сердце и золотые руки. Вдохновения вам и пусть хватает времени, сил и средств на всё, что задумаете.